Последние комментарии

Nicolett: Лукашенко: потомки нац...
Нужна ли России Беларусь? (1038)

имя ник: у фэ сэ одинадцать то...
Доставка еды (2)

Nicolett: Financial Times: Ир...
И снова третья мировая! Израиль- (721)

имя ник: дядь жук ритка не спра...
Машина посудомоечная (11)

Ольга Прошки: Жемчужину....
Доставка воды (1)

Nicolett: Чичваркин* вновь ра...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (520)

Nicolett: Это Марс......
Беседка (5282)

galaxy: Спасибо kreml, что под...
Банкротство. Почему в Ухте так д (10)

ded: Все террористы не тели...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (6)

имя ник: душа бойца-да душа бой...
Какую музыку слушаете? (3214)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Переезд в Подмосковье

bo   02 ноября 2011, 11:46   

Решил переехать поближе к Москве. Может кто посоветует надежную риэлторскую фирму, специализирующуюся на продаже недвижимости в Подмосковье? Вообще в идеале хочу купить одно-двухкомнатную квартиру на нулевом цикле строительства, но увы не знаю где эту информацию взять.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Переезд

Посетителей:424327

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 175   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5 

Кот  16 ноября 2011, 10:45   #81
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#80 ...дорога по России, если мне память не изменяет, оплачивается один раз в два года, причем далеко не всеми работодателями. Если Вы работник ЛУКа, Газмяса, Транснефти, бюджета и госслужбы вопросов нет, а если нет??? 
 
По поводу ипотечных кредитов -Согласитесь, взять по ипотечному кредиту 1-3 млн. на 10 лет при зарплате 100-120 т.р или  5-6 млн. на 25 лет при зарплате 50-60 т.р, разница заметна невооруженным взглядом, я к тому, что решаясь на ипотеку надо элементарно расчитывать свои возможности...


tact администратор  16 ноября 2011, 10:52   #82
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Кредиты берут  исходя из возможностей где бы не жили. Стоимость жилья в Подмосковье зависит от удаленности от МКАД, есть соизмеримые с Ухтой цены. В подмосковье платят мало, поэтому работать приходится в столице. Конечно, добираться до работы в Москву далеко, но Москва то огромная, поэтому иногда москвич едет до работы дольше, чем человек с Подмосковья, опять же в электричке гораздо комфортнее, чем в метро. В Подольске много москвичей, разъезжаются семьи по пригородам из-за цен на жилье.
Даже с учетом оплаты проезда по России здесь вы сможете позволить себе больше, за ту же работу программист, к примеру, в Москве получает в разы больше, чем в Ухте. Перед переездом нужно все хорошо рассчитать.

Раньше на север ехали заработать, теперь в Москву. Теперь еще и границы Москвы расширяют, лучше бы сделали, чтобы везде было хорошо, расширяться бы не пришлось.

Rel ванга лучше  16 ноября 2011, 10:53   #83
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Если у вас ничего нет, то хоть в Мск хоть в Ухте придётся брать кредит... и с соответствующим уровнем цен и зарплат у вас получится по истечении 10-20 лет квартира одинаковой площади или в Ухте или в Мск.

Andrey80  16 ноября 2011, 11:06   #84
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#81 оплачивается раз в два года всем по закону, во многих фирмах раз в год
#82 "в электричке гораздо комфортнее, чем в метро" - а еще лучше выйти из дома, сесть в машину и через 10 минут быть на рабочем месте :) между прочим, транспорт - составная часть качества жизни, которое при переезде в Москву резко падает почти по всем направлениям, кроме среднегодовой температуры :)

"за ту же работу программист, к примеру, в Москве получает в разы больше, чем в Ухте" - нет, "в разы" московская зарплата отличается только по сравнению с окружающим её нечерноземьем



Rel ванга лучше  16 ноября 2011, 11:10   #85
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#84 совсем тогда не понимаю что вы делаете в этой теме.
Переехав несколько лет назад (работал в КИВЦ Севергазпром) стал получать в 3 раза больше. SAP Basis.
я не к тому чтоб кого-то убедить в чём-то.. просто информация от первого лица. Каждый решает для себя. Вчера слушал Кинчева по радио пока ехал домой.. так он вообще всю весну-лето живёт в деревне.

Andrey80  16 ноября 2011, 11:14   #86
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#83 "с соответствующим уровнем цен и зарплат у вас получится по истечении 10-20 лет квартира одинаковой площади или в Ухте или в Мск"
Rel, в Мск получится квартира гораздо хуже - я считал, сопоставляя зарплату свою здесь с зарплатой специалиста равной квалификации в Москве :)

Rel ванга лучше  16 ноября 2011, 11:18   #87
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#80 потому многие выбирают подмосковье.. в общем кому что:) Писать книги, валяясь на белом песчаном пляже моя мечта.. но книг писать не умею и пляж в России вообще трудно купить непризеденту:)

Andrey80  16 ноября 2011, 11:21   #88
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#85 совета человек спрашивает, вот и пишу
потому что сам думал о переезде лет 5 назад, так же мониторил жилье и зарплаты и пришел к выводу, что не о чем беспокоиться
по зарплате у меня актуальной инфы нет, но жилье сейчас дороже в 4-5 раз - не думаю, что зп отличается так же

tact администратор  16 ноября 2011, 11:22   #89
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Andrey80, а еще я писала что ехать до работы далеко, спорить я с вами не собираюсь, живите где хотите :)

tact администратор  16 ноября 2011, 11:25   #90
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 #88, В Подольске жилье дороже в два раза (еще лет 5 о которых вы говорите разрыв в ценах был меньше) чем в Ухте. А зарплата увеличилась у меня лично в три. 


Andrey80  16 ноября 2011, 11:39   #91
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#87 это на Клязьме трудно, зато можно в Болгарии купить кусочек. Надо ширше смотреть на вещи :) но в целом не понял, о чем

#89 Так я никогда не спорю, только факты привожу. По мне, так езжайте, не останавливаю.
вот именно, причем такие поездки - не просто долгие, это гораздо дольше и неудобнее, чем ездить на работу в Ухту, скажем, с Водного за 40 км. Зарплата увеличилась (лично у меня) за время кризиса процетов на 30, а в Москве в 08-09 упала. Сомневаюсь, что у Вас она выросла в 3 раза на одном и том же месте и в той же должности :)

впрочем, мне к 12 на работу, так что откланиваюсь


tact администратор  16 ноября 2011, 11:47   #92
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Andrey80, выросла по сравнению с Ухтой :) Про снижение зарплат Кот уже писал #66. К сожалению, кусочек в Болгарии не дает вам право там постоянно жить и работать. Переезд зарубеж - это отдельная песня.
 

#91, Скажу вам как человек с опытом, к поездкам привыкаешь, сидишь себе в электричке с ноутбуком... время пролетает. 

В общем, у переезда есть плюсы и минусы.  Еще много зависит от характера человека.


Rel ванга лучше  16 ноября 2011, 11:56   #93
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В банке с 12-ти работают?

Andrey80  16 ноября 2011, 22:50   #94
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#92 кстати, большего прироста коэффициента зарплата/цена жилья (раз Вы его упомянули) можно добиться, просто переехав из Ухты на Водный - там жилье в два раза дешевле. В вашем случае этот коэфф-т 3/2 = 1.5, в варианте с Водным он 1/0.5 = 2.

#93 Rel, понятия не имею

Славич  16 ноября 2011, 23:26   #95
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Несколько раз предлагали вакансии в Москве, зарплата ниже средней ухтинской. Неспорю, в Москве есть большие зарплаты, но в основном как в Ухте или ниже. Не обольщайтесь, найти 30-35 т.р. сразу совсем не просто. А в Ухте 2/3 компаний предлагают от 30. (у меня узкая специлизация в конкретной области) Многие компании в Москве зазывают на зарплаты от 50 т.р. , но реально там этих денег не платят или платят с большим количеством оговорок, перераборток, в виде бонусов раз от раза и прочими заморочками. И жизнь с 6ти утра до 20 вечера. Ухта, напротив, вся живет с 8 до 18, потом иди гуляй. Отпуск 44 дня + 10 минут в любую сторону города добраться+3 часа в самолете и ты в Москве. Миллионы москвичей мечтают о таком образе жизни, хотя и не догадываются об этом. А цивилизция придет и в Ухту, осталось не долго. Есть спрос будет  и предложение.


bo  16 ноября 2011, 23:52   #96
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Славич да! знакомая работает на заводе в подмосковье по производству двигателей для сушек, 25 тыщ, ее радует, что работа 10 мин от дома. Платят так мало, потому что государственная шарага. Да и не завидую я ей, из-за вступления в ВТО положение на российском рынке труда для авиапромышленности может быть большим ударом. Да и вообще, вступление в ВТО ничего хорошего нам не сулит, попомните мои слова, когда на прилавках появятся ножки буша, а наша агропромышленность уйдет в историю. Хотя она же рассказывала, что работая в старховой фирме, один сотрудник в месяц делал 100-150 тыщ. Переезжать или нет - дело каждого, но экология тут это сплошная опа, в подмосковье лучше, ИМХО!

bo  17 ноября 2011, 00:01   #97
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

А цивилизция придет и в Ухту, осталось не долго.... и еще, про какую такую цивилизацию говориться вообще? Это вы про супер-пупер маркеты? кинотеатры, бары, рестораны, кафе, МАГАЗИНЫ?! Это для вас цивилизация? А то, что заводы закрываются это НОРМАЛЬНО, не ну а чо, магазины то есть, что еще для счастья надо?! Блин, что вообще Ухта может произвести? тут только заводы закрываются, но взамен открывются новые магзины, страна потребителей! и еще, если уж вы такой цивилизованный, то наверное уже просекли, что покупать технику и другое фуфло лучше в интернет магазинах европы, сша, китая. Лично я тут технику, ну и другие вещи уже давно не покупал


fregat  17 ноября 2011, 00:06   #98
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
96: Что Вы подразумеваете под экологией? Климат или все вместе: природные и антрпогенные факторы? Если только первое, то да, если все вместе, то тут ест сомнения в лучшести экологии. Все таки вокруг Москвы много "интересных" производств.

Электролэнд  17 ноября 2011, 00:12   #99
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Рел, если не секрет, сколько времени дорога от дома до работы занимает. Конечно с учетом электрички.
Насчет заработков, мне кажется - заработать можно где угодно, просто нужно желание, хотение и немножко серого вещества.

bo  17 ноября 2011, 00:23   #100
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

fregat москва - это грязный город с соотношением выхлопных газов к воздуху 3:1. Но в подмосковье не все так ужасно, не везде же там стоят заводы по переработке химических отходов, возможно, что где-то вообще ничего нет. К тому же лето наступает раньше, а осень позже, значит деревья дольше перерабатывать окружающий воздух, да и зелени там больше, посмотрите на Ухту - каменный скворечник. А у нас, как вы знаете, кислорода меньше, постоянные холода, дожди...и т.д.


Электролэнд  17 ноября 2011, 00:30   #101
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 100 - просто мужиков в городе нет. Помните - построить дом, вырастить сына, посадить дерево....

bo  17 ноября 2011, 00:35   #102
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Электролэнд  ну тут еще есть не зависящие от мужиков организации, которые любят выкапывать зеленые насаждения в городе : водоканал, электросети, жкх. Но вот на место возвращать выкопанное не спешат.

Электролэнд  17 ноября 2011, 00:38   #103
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 102 - ну новые потенциальные мужики то же вырастают, могли бы и посадить)))). Вот у меня офис на Тиманской - там как в пустыне, выйдешь на крыльцо покурить - ветрище, уже задумываюсь о посадке напротив офиса пару деревьев следующей весной - хоть глаз радовать будут

Andrey80  17 ноября 2011, 00:58   #104
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#97 в Москве уже к началу нулевых закрылось больше 100 заводов :) Ведь Вы, как я понял, желаете работать именно на производстве? Так его там нет :)

#100 Москва - не просто грязный, а очень грязный город. Те, у кого есть возможность, из нее бегут в том числе и поэтому.

Вообще, если вопрос в климате, то почему не рассмотреть, например, Ярославль? У меня друг детства уехал, купил равноценную квартиру взамен ухтинской без доплаты. Зарплата у него здесь была 25 - и там 25, цены ниже, Москва близко. Слышал, что он всем доволен.

Мила  17 ноября 2011, 01:16   #105
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#84 Не правы. Проезд не обязан оплачивать ни один работодатель (кроме бюджетных организаций).
Оплачивают исключительно по своему усмотрению, если это прописано в локальных нормативных актах организации.

Rel ванга лучше  17 ноября 2011, 06:57   #106
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Костя 1,5 часа учитывая всё. Если ты командир атомной подлодки то мест для работы не так уж много. Андрей, странные речи для человека, который при всех минусах Москвы, что вы перечисляете собирался в неё перебраться. Ведь и 5 лет назад была таже самая ситуация:))

Rel ванга лучше  17 ноября 2011, 07:09   #107
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
из этого времени 50 минут в электричке: интернет, музыка, книги, фильмы с 10дюймовым ноутом. Некоторые умудряются ездить с 17шкам. 10 минут хотьбы, 15 от станции до дома на транспорт, оставшееся - ожидание электрички/магазин. Да, кстати, для bo, в электричках топят:)

бывалый  17 ноября 2011, 08:09   #108
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 107 А песни душевные ещё поют в электричках?

Rel ванга лучше  17 ноября 2011, 08:12   #109
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
поют, но всё реже. Стандартно больше продавцов всяких. РЖД летом морожениц своих пускало и мужика с кофеаппаратом на спине.

Andrey80  17 ноября 2011, 08:49   #110
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#105 Совершенно верно. Давно читал закон (это ведь ТК?) и ошибся. Однако, большинство крупных работодателей до сих пор оплачивают проезд.

Andrey80  17 ноября 2011, 09:10   #111
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#106 "странные речи для человека, который при всех минусах Москвы, что вы перечисляете собирался в неё перебраться."

Ну потому и не поехал :)
Нашел переписку с HR московской конторы - это был оказывается 2005 год. Предлагала пройти собеседование на зп 50 штук. У меня тогда было здесь около 30-ти. Прикинул цены на жилье и все сопутствующие расходы (транспорт, еда) и понял, что стану беднее церковной мыши, если только не поселюсь в глубоком замкадье.

tact администратор  17 ноября 2011, 09:27   #112
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Уже подсчитывали, что и президент не сможет позволить ипотеку в престижном районе Москвы с его официальной з/п :-) Не знаю никого, ктобы переехал бы в саму Москву (купил квартиру в хорошем районе столицы), а не в Подмосковье для улучшения материального положения. Еще практикуется активно покупка жилья в Подмосковье, его сдача, а сами снимают жилье в Москве поближе к работе.


tact администратор  17 ноября 2011, 09:31   #113
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Про экологию у нас была новость, правда за 2008 год:

В список самых неблагополучных регионов попали 14, в том числе Ямало-Ненецкий АО, Забайкальский край, Республика Адыгея, Чувашия, Коми и Калмыкия, а также Тюменская, Ленинградская, Ульяновская, Курганская, Магаданская, Свердловская, Кемеровская и Челябинская области.

Среди "относительно благополучных" в плане экологии регионов Белгородская, Калужская, Рязанская, Кировская, Липецкая, Новгородская области, Республики Мордовия и Алтай, а также Алтайский край.

Москва из представленных в рейтинге 75 регионов находится на 52 месте, Московская область – на 59, приближаясь к самым неблагополучным регионам читать 

Rel ванга лучше  17 ноября 2011, 09:32   #114
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#111 извините, но вы похожи на человека который хотел но не смог. Есть много людей которые просто не хотят и их я понимаю очень хорошо. А вы размещали резюме, считали деньги на транспорт, еду и готовы были ехать в грязный город с закрытыми предприятиями.
Кстати самые хорошие вакансии мне попадались в которых нет сумм. Ещё очень зависит от того какое у вас резюме. Составленное мной, мой друг Sh0fer прочитал и сказал что это полная фигня... переписанное по его рекомендациям резюме даже меня удивило. Те-же самые знания в правильной трактовке показывали что я действительно тот, кто нужен работодателю:))

bo  17 ноября 2011, 09:58   #115
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Rel Делитесь секретом правильного написания резюме) Мне знакомая из мск сказала, что там, где пишется: З/п при собеседовании, означает, что на это место большой конкурс, ну и зарплата соответственно больше. 

Rel ванга лучше  17 ноября 2011, 10:06   #116
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
поищу дома резюме.. просто скину на регистрационный е-майл

bo  17 ноября 2011, 10:15   #117
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 Rel на регистрационный e-mail не стоит скидывать, оно не работет) лучше я потом дуругое мыло дам)


Кот  17 ноября 2011, 12:58   #118
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#111 ... а возможный карьерный рост Вы не прикидывали и как следствие  увеличение з/п раз этак в 4-5, а может и более??? Работа на руководящей должности, как правило, расширяет круг "полезных" знакомств, полезные знакомства расширяют кругозор и возможность трудоустройства с последующим карьерным ростом... И вообще мне кажется сидеть на одной работе в одной должности и с одной з/п достаточно скучно... Мск, Подмосковье (или как Вы выражаетесь "глубокое замкадье) дает гораздо больше возможностей прожить свою жизнь так, что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитое время... 

-  по поводу Ярославля
Очень красивый стариный город, там хорошо жить, на пенсии :-)
У меня там живет брат лет 5 уже, но с экологией там тоже проблемы неслабые, а по зарплатам если судить то 25 000 это у них офигенно большая з/п, про обычную и не говорю даже... Цены нифига не ниже, все везут с Мск баз (технику, шмотки). Был там недавно, продукты  (привозные правда) дороже чем в Мск... Единственный плюс дешевое (относительно) жилье...

Andrey80  17 ноября 2011, 23:51   #119
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

#118 "а возможный карьерный рост Вы не прикидывали"
а в Ухте религия не позволяет заняться карьерным ростом? :)

#114 "извините, но вы похожи на человека который хотел но не смог."
Точнее, не смогли ничем заинтересовать, вот и все (давали бы 100 вместо 30 - пришлось бы ехать, но не было на рынке таких зп в принципе на начальных позициях).


Кот  18 ноября 2011, 10:21   #120
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Ну почему же не позволяет? Еще как позволяет...  Просто Вы писали про 50 т.р. в Мск с проездом, питанием и выводом после проведенного расчета о "бедности церковной мыши"


Страницы:  1  2  3  4  5 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.040298938751221

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.040620803833008